Турнир по армрестлингу прошел в Гродно

За звание сильнейшего боролись учащиеся средних специальных и профессионально-технических учебных заведений г. Гродно на турнире по армрестлингу во вторник, 28 февраля. Соревнование прошло на базе Гродненского государственного профессионально-технического колледжа приборостроения.

Как рассказал один из организаторов мероприятия, главный специалист Ленинского районного комитета ОО «БРСМ» Александр Щерженя, в турнире приняли участие 60 человек, которые соревновались в шести весовых категориях (до 60 кг, от 60 до 70 кг, от 70 до 80 кг, от 80 до 90 кг, свыше 90 кг, абсолютная (среди победителей всех весовых категорий)). За соревнованием следило компетентное жюри, в составе которого был кандидат в мастера спорта по армрестлингу Артём Манько.
Первое место в абсолютной весовой категории занял учащийся Гродненского профессионального химико-технологического лицея Игорь Стрига, который выступал в категории до 90 кг. Все участники были награждены дипломами, а победители в каждой весовой категории получили памятные призы.