Средневековый фестиваль в Гольшанах могут отменить

Зрители не хотят покупать билеты на третий средневековый фестиваль «Калейдоскоп столетий», который планируют провести в Гольшанах 3 сентября.

Как пояснила организатор, директор туристического агентства «История-Тур» Татьяна Бардина, за несколько дней до открытия продано не более 10 билетов. К тому же в этом году даже спонсоры отказались поддержать фестиваль. Если в ближайшие несколько дней ситуация не изменится, мероприятие перенесут на весну. Вход на фестиваль стоит около 30 тысяч рублей. Вырученные деньги думали пожертвовать на консервацию Гольшанского замка для проведения археологических исследований.
Организаторы фестиваля планировали представить зрителям одноименный музыкально-поэтический спектакль «Калейдоскоп столетий», действие которого развивается в разные исторические эпохи. Любителей окунуться в прошлое ожидали увлекательные действа: стрельба из лука, сражения на рыцарском турнире, старинные танцы под музыку гуслей и лиры, а также выступления рок-групп «Уния» и «Литвин Тролль».