Гродненская студентка стала «Королевой фитнеса Беларуси» (обновлено)

Королевой фитнеса Беларуси стала студентка ГрГУ имени Янки Купалы Анжелика Хурс.

Как сообщается на сайте вуза, девушке подарили Диплом первой степени и туристическую путевку на Кипр.

Девушка учится на 4 курсе на филологическом факультете (отделение белорусской филологии). Она уже давно не отдыхала на море. В двухнедельное путешествие отправится с мамой в конце июля.

Победить в республиканском конкурсе, по уверению Анжелики, у нее получилось легко. «Под музыку выполняли определенные движения. Жюри оценивало координацию, технику исполнения, артистичность, — вспоминает она. — Нужно было просто показать, что ты можешь».

Интересно, что участницей конкурса Анжелика стала случайно. Просто пришла поддержать сестру, которая зарегистрировалась на участие в отборочном туре, проходившем в Гродно. «В конце Наталья Новожилова предложила всем присутствующим девочкам выйти на сцену и показать, что они умеют, — вспоминает Анжелика. — Я сняла каблуки и тоже пошла. И меня выбрали».

Анжелика с сестрой Еленой Рудык (справа)

Гродненскую область на Республиканском физкультурно-спортивном фестивале «Королева фитнеса Беларуси» представили социальный педагог отдела информационно-методической работы и молодежных проектов ГрГУ имени Янки Купалы Ольга Валерьевна Кострица, студентка 3 курса филологического факультета Анжелика Хурс, студентка 4 курса факультета физической культуры Юлия Герасимова.

В финал конкурса вышли 7 команд, которые представляли каждую область и город Минск. Финалистками из Гродненской области стали Ольга Кострица и Анжелика Хурс.

К слову, Республиканский физкультурно-спортивный фестиваль «Королева фитнеса Беларуси» проводился Министерством спорта и туризма Республики Беларусь, Национальным олимпийским комитетом Республики Беларусь совместно с Международным общественным объединением «Федерация фитнеса» (под руководством Натальи Новожиловой).