Колбасу длиной в 35 метров на дне города увидеть смогли не все

В этом году День города гродненцы отмечали три дня. Настроение многим испортила организация праздника: программа менялась спонтанно, не всем удалось попасть на самые интересные мероприятия.

К примеру, шоу колбасок началось на два часа раньше, чем было заявлено в программе. О том, как прошло представление, народ узнавал со слов прохожих. На конкурс не попали и корреспонденты «Вечёрки». Уже позже мы выяснили, что работники Гродненского, Ошмянского и Волковысского мясокомбинатов сделали колбасу длиной… 35 метров и потом угощали горожан. Как рассказал начальник отдела культуры Гродненского горисполкома Виталий Мамочкин, шоу колбасок начали раньше из-за жары: боялись, что испортится продукция. Кстати, в первый день праздника горожане в последний момент узнали, что время праздничного шествия перенесли на час вперед.
Зато открытие части отремонтированной улицы Брикеля, банного комплекса на Болдина и закладка сквера молодоженов прошли вовремя.

На площадь Ленина в субботу гостей «заманивали» концертом талантливой молодежи. Приятно, что среди них оказался сын сотрудника отдела распространения «Вечернего Гродно». Вместе порадовались за голосистого юношу Валеру (на фото первый справа)

3 июня по новой части улицы Брикеля пустили общественный транспорт.

На набережной Немана молодоженов встречали с цветами…

…а потом раздали лопаты. По новой традиции в скверах молодожены сажать деревья будут даже зимой.

Несмотря на то что торжественное шествие в честь открытия праздника началось на час позже…

…встречать представителей более 25 предприятий Гродненской области на улицу Советскую вышло больше сотни горожан.

Участники колонны пели песни и показывали, чем богаты. Видно было, что своей продукцией предприятия очень гордятся.

Национального колорита на праздничном концерте было в избытке.

Но и экзотики тоже хватало.

Увидеть работу кузнецов можно было всем желающим: импровизированную кузницу оборудовали на берегу реки Городничанка.

Маленькие художники, как профессионалы, учились рисовать с натуры. А мы наблюдали.

Одну из своих кукол-тильд мастерица Алла Нерад хотела подарить журналистам «Вечёрки», но от такого щедрого подарка мы отказались. На изготовление одной куклы может уйти много времени, ведь выкройки необычных игрушек сложные, а все швы делаются вручную. Придумала тильды норвежская художница Тоне Финнангер. Главное внешнее отличие кукол — схематичные черты лица и «пухленькое» тело.

Кто самый ловкий и сильный, на празднике показали юные спортсмены

А вы так можете?

Театр причесок показал «выкрутасы» на голове