Проводы зимы отменяются из-за погоды

Городской культурно-спортивный праздник «Зимние забавы» внезапно перенесли с 12 на 19 февраля. Об этом стало известно во вторник во второй половине дня, когда «Вечёрка» с программой праздника уже печаталась в Гродненской типографии.

Как рассказал директор мероприятия Иван Ворсович, перенос связан с погодными условиями. Организаторы праздника ждут, что выпадет снег. В программе запланирован конкурс зимних скульптур и лыжные гонки. Состоится ли мероприятие 19 февраля, если снег все-таки не выпадет, в горисполкоме пока сообщить не могут. Надеемся, что во второй раз его не перенесут.
По словам Ивана Ворсовича, в этом году хотят удивить посетителей праздника, показав трюки спортсменов гродненского автоклуба на внедорожниках, мотоциклах и квадроциклах. Для прыжков с трамплинов обустроили специальную площадку. Впервые в рамках праздника пройдут показательные бои клуба славянских боевых искусств «Аридан». Встречать гостей будут ряженые и скоморохи, а особо проголодавшихся накормят настоящей солдатской кашей.