Скоро в Гродно появятся новые большие магазины и ресторан

Ресторан в стиле кантриДва ресторана, а также небольшая кофейня откроются в здании гостиницы «Неман» в сентябре или октябре нынешнего года. В центре города можно будет не только выпить чашку кофе, но и посмотреть футбольный матч.

Молодежный пивной ресторан разместится в цокольном этаже гостиницы и сможет принять 140 человек одновременно. Зал оформлен в стиле кантри. Многие элементы декора напоминают о ковбоях Дикого Запада: двери с деревянными решетками, простые стулья и столы, над каждым – металлический светильник. Колонны с полуарками, которые расположились вдоль одной из стен, отделаны декоративным кирпичом.
Чуть позже в зале поставят три телевизора, чтобы транслировать футбольные матчи. Руководство ресторана обещает, что в качестве закуски здесь будут подавать не только сухие снеки, но и специальные пивные деликатесы. По предварительной информации, пивной ресторан будет работать с 12 дня до 2 часов ночи.
На первом этаже расположится классический ресторан, который рассчитан на широкую публику. В первой половине дня здесь будут завтракать и обедать постояльцы гостиницы «Неман», а с 12 дня – свободный доступ. Всего в ресторане оборудовано 46-50 посадочных мест. Новое заведение оформлено в бело-красных тонах. Двери и мебель сделаны из белого дуба. На креслах – вишневая обивка. В такой же цвет окрашена часть стен. По соседству, в отдельном зале, откроется небольшая кофейня. Она сможет уместить примерно 20 посетителей, а выпить чашку кофе с пирожным здесь можно будет с семи часов утра.

«Евроопт» в Новом свете

«Евроопт», который начнут строить в районе зоопарка, может стать самым большим в городе продовольственным магазином. Торговая площадь составит не менее 2,5 тысяч квадратных метров.

Для сравнения, площадь торгового зала на первом этаже в одноименном магазине по улице Лиможа чуть больше 900 квадратов. Как рассказал заместитель директора ООО «Евроторг» по строительству Игорь Якубович, сейчас проект нового здания проходит согласование. Известно, что магазин не должен выделяться на фоне исторической постройки старого города (район улицы
17-го Сентября). Строительные работы должны начаться в сентябре и продлятся примерно полгода. Ожидается, что работать магазин начнет ближе к маю.
Главное отличие нового «Евроопта» – он станет классическим супермаркетом. Это значит, что, кроме традиционных для магазина этой сети товаров, на прилавках появится выпечка и торты, а также салаты и различные полуфабрикаты собственного производства.

«АЛМИ» изменится

Универсам «АЛМИ» по улице Советских Пограничников планируют открыть в конце года уже в новом стиле.  

По словам руководителя департамента маркетинга сети магазинов «АЛМИ» в РБ Сергея Каранкевича, универсам станет более удобным для покупателей за счет изменений в расстановке прилавков и раскладке товара. Универсам должен открыться в ноябре-декабре. По ценовой политике он будет больше походить на одноименный магазин по улице Пушкина. «Как правило, в универсамах нашей сети каждые две недели действуют скидки примерно на 30 различных товаров», – отметил Сергей Каранкевич.
Напомним, что торговая площадь нового универсама – 890 квадратных метров (почти вдвое больше, чем на улице Пушкина). Ассортимент продовольственных и непродовольственных товаров составит около 15 тысяч наименований. Кроме того, в новом «АЛМИ» собираются широко представить продукцию собственного производства: мясные полуфабрикаты, готовую кулинарию, салаты, которые будут готовить на месте. Для выпечки булочек и хлеба организуют пекарню.