Выпускной прошел без ресторана

Выпускные вечера в нынешнем году переместились из ресторанов в стены школ, но по-прежнему прошли с традиционными застольями. А если позволял родительский кошелек – с фейерверками.

Как пояснил начальник отдела образования Гродненского горисполкома Сергей Блажей, в письме Министерства образования РБ рекомендовано проводить выпускные вечера только в учреждениях образования и учреждениях культуры. Правда, рекомендациям смогли последовать лишь те школы, которые имеют просторные столовые. Шести школам города, чтобы отметить выпускной в кафе, пришлось брать разрешение в отделе образования. Это правило действовало уже в прошлом году, но из-за большого количества выпускников выполнить его не удалось. Скорее всего, в следующем году выпускные пройдут исключительно в стенах школ.
По словам начальника отделения информации и общественных связей УВД Георгия Евчара, выпускные вечера в Гродно прошли спокойно. В эти дни не были зафиксированы кражи, драки и другие преступления. Правда, сотрудники правоохранительных органов работали в усиленном режиме.