Выбрать профессию помогут на ярмарке

В воскресенье, 11 января, старшеклассников и выпускников прошлых лет приглашают на необычную выставку-ярмарку. Она организована для тех, кто планирует в 2009 году определиться с выбором профессии, поэтому и называется «Абитуриент-2009».

– Выпускники 9 и 11 классов получат возможность встретиться с представителями Республиканского института контроля знаний и 24 учебных заведений республики, в том числе трех гродненских университетов – имени Янки Купалы, медицинского и аграрного, – проинформировала заместитель начальника центра массовых коммуникаций ГрГУ им. Я. Купалы Надежда Вашкелевич.
Как выяснилось, из вузов также будут представлены БГУ, Белорусский университет информатики и радиоэлектроники, Белорусский педагогический университет имени М.Танка. Абитуриенты, которые хотят продолжить образование в средних специальных учебных заведениях, познакомятся с 14 колледжами Гродно и области. Например, будут представлены Ошмянский и Жировичский аграрно-экономические колледжи, Мирский профессиональный технологический колледж, Новогрудский аграрный колледж, Волковысский, Лидский колледжи, технологический колледжи ГрГУ имени Янки Купалы.
– Те, кто придет на ярмарку, получат информационные материалы и листовки об учебных заведениях, факультетах, правилах и порядке поступления, участии в централизованном тестировании. Можно приобрести методическую литературу и сборники для подготовки к централизованному тестированию и вступительным испытаниям, сувениры с символикой вузов, – рассказала Надежда Вашкелевич.
Выставка откроется в 10.00 в главном корпусе ГрГУ по адресу:
ул. Ожешко, 22.