Среда, 17 августа
  • Погода в Гродно
  • 21
  • EUR7,0632
  • USD3,5374
  • RUB (100)8,4533
TOP

Календарь

18 чемпионата Беларуси по футболу. Высшая лигаПоздравляем всех любителей футбола со стартующим 18 чемпионатом страны! По традиции публикуем календарь игр. Как и в предыдущем сезоне, нашу область представят в высшей лиге две команды: «Неман» и «Сморгонь», занявшие по итогам минувшего первенства шестое и десятое места соответственно. Жребий распорядился так, что уже в первом туре одна из них (а может обе) потеряют очки в областном дерби.

Если с календарем в АБФФ определились быстро, то до сих пор не расставлены точки над «i» в вопросах окончательного регламента чемпионата-2009.     Напомним, рассматривается два варианта.
Первый: в лиге 16 команд, чемпион определяется в два круга (30 игр).
Второй: в лиге 12 команд. На первом этапе играют в два круга (каждый с каждым), на втором этапе лига делится на две шестерки (1–6 места, 7–12 места), которые в своих компаниях выявляют призеров и аутсайдеров (итого команды проведут 32 игры (22+10)).

Первый круг    
1-й тур
6 апреля (воскресенье)
•    Гранит (Микашевичи) – Гомель
•    Сморгонь –
Неман (Гродно)
•    Нафтан (Новополоцк) – Днепр (Могилев)
•    Шахтер (Солигорск) – Торпедо (Жодино)
•    БАТЭ (Борисов) –
Дарида (Минcкий район)
•    Савит (Могилев) –
Витебск
•    Локомотив (Минск) – Динамо (Минск)
•    МТЗ-РИПО (Минск) – Динамо (Брест)
2-й тур
12 апреля (суббота)
Гомель – Динамо Бр
Динамо Мн – МТЗ-РИПО
Витебск – Локомотив
Дарида – Савит
Торпедо – БАТЭ
Днепр – Шахтер
Неман – Нафтан
Гранит – Сморгонь
3-й тур
20 апреля (воскресенье)
Сморгонь – Гомель
Нафтан – Гранит
Шахтер – Неман
БАТЭ – Днепр
Савит – Торпедо
Локомотив – Дарида
МТЗ-РИПО – Витебск
Динамо Бр – Динамо Мн
4-й тур
26 апреля (суббота)
Гомель – Динамо Мн
Витебск – Динамо Бр
Дарида – МТЗ-РИПО
Торпедо – Локомотив
Днепр – Савит
Неман – БАТЭ
Гранит – Шахтер
Сморгонь – Нафтан
5-й тур
4 мая (воскресенье)
Нафтан – Гомель
Шахтер – Сморгонь
БАТЭ – Гранит
Савит – Неман
Локомотив – Днепр
МТЗ-РИПО – Торпедо
Динамо Бр – Дарида

5 мая (понедельник)
Динамо Мн – Витебск
6-й тур
10 мая (суббота)
 Гомель – Витебск
Дарида – Динамо Мн
Торпедо – Динамо Бр
Днепр – МТЗ-РИПО
Неман – Локомотив
Гранит – Савит
Сморгонь – БАТЭ
Нафтан – Шахтер
7-й тур
17 мая (суббота)
Шахтер – Гомель
БАТЭ – Нафтан
Савит – Сморгонь
Локомотив – Гранит
МТЗ-РИПО – Неман
Динамо Бр – Днепр
Динамо Мн – Торпедо
Витебск – Дарида
8-й тур
6 июня (пятница)
Гомель – Дарида
Торпедо – Витебск
Днепр – Динамо Мн
Неман – Динамо Бр
Гранит – МТЗ-РИПО
Сморгонь – Локомотив
Нафтан – Савит
Шахтер – БАТЭ
9-й тур
10 июня (вторник)
БАТЭ – Гомель
МТЗ-РИПО – Сморгонь
Савит – Шахтер
Дарида – Торпедо

11 июня (среда)
69 Локомотив — Нафтан
70 Динамо Бр – Гранит
71 Динамо Мн – Неман
72 Витебск – Днепр
10-й тур
14 июня (суббота)
Нафтан – МТЗ-РИПО
Шахтер – Локомотив
Гомель – Торпедо

июня (воскресенье)
Днепр – Дарида
Неман – Витебск
Гранит – Динамо Мн
Сморгонь – Динамо Бр
БАТЭ – Савит
11-й тур
21 июня (суббота)
Савит – Гомель
Локомотив – БАТЭ
МТЗ-РИПО – Шахтер
Динамо Бр – Нафтан
Динамо Мн – Сморгонь
Витебск – Гранит
Дарида – Неман
Торпедо – Днепр
12-й тур
28 июня (суббота)
Гомель – Днепр
Неман – Торпедо
Гранит – Дарида
Сморгонь – Витебск
Нафтан – Динамо Мн
Шахтер – Динамо Бр
БАТЭ – МТЗ-РИПО
Савит – Локомотив
13-й тур
5 июля (суббота)
Локомотив – Гомель
МТЗ-РИПО – Савит
Динамо Бр – БАТЭ
Динамо Мн – Шахтер
Витебск – Нафтан
Дарида – Сморгонь
Торпедо – Гранит
Днепр – Неман
14-й тур
10 июля (четверг)
БАТЭ – Динамо Мн

11 июля (пятница)
 Гомель – Неман

12 июля (суббота)
Гранит – Днепр
Сморгонь – Торпедо
Нафтан – Дарида
Шахтер – Витебск
Савит – Динамо Бр
Локомотив – МТЗ-РИПО
15-й тур
19 июля (суббота)
Динамо Бр – Локомотив
Динамо Мн – Савит
Витебск – БАТЭ
Дарида – Шахтер
Торпедо – Нафтан
Днепр – Сморгонь
Неман – Гранит

21 июля (понедельник)
МТЗ-РИПО – Гомель

Второй круг
16-й тур
26 июля (суббота)
Гомель – Гранит
Неман – Сморгонь
Днепр – Нафтан
Торпедо – Шахтер
Дарида – БАТЭ
Витебск – Савит
Динамо Мн – Локомотив
Динамо Бр – МТЗ-РИПО
17-й тур
2 августа (суббота)
МТЗ-РИПО – Динамо Мн
Локомотив – Витебск
Савит – Дарида
БАТЭ – Торпедо
Шахтер – Днепр
Нафтан – Неман
Сморгонь – Гранит

4 августа (понедельник)
Динамо Бр – Гомель
18-й тур
9 августа (суббота)
Гомель – Сморгонь
Днепр – БАТЭ
Дарида – Локомотив

10 августа (воскресенье)
Гранит – Нафтан
Неман – Шахтер
Торпедо – Савит
Витебск – МТЗ-РИПО
Динамо Мн – Динамо Бр
19-й тур
16 августа (суббота)
Динамо Мн – Гомель
Динамо Бр – Витебск
МТЗ-РИПО – Дарида
Локомотив – Торпедо
Савит – Днепр
БАТЭ – Неман
Шахтер – Гранит
Нафтан – Сморгонь
20-й тур
24 августа (воскресенье)
Гомель – Нафтан
Сморгонь – Шахтер
Гранит – БАТЭ
Неман – Савит
Днепр – Локомотив
Торпедо – МТЗ-РИПО
Дарида – Динамо Бр
Витебск – Динамо Мн
21-й тур
30 августа (суббота)
Динамо Мн – Дарида
Динамо Бр – Торпедо
МТЗ-РИПО – Днепр
Локомотив – Неман
Савит – Гранит
БАТЭ – Сморгонь
Шахтер – Нафтан

31 августа (воскресенье)
Витебск – Гомель
22-й тур
14 сентября (воскресенье)
Гомель – Шахтер
Нафтан – БАТЭ
Сморгонь – Савит
Гранит – Локомотив
Неман – МТЗ-РИПО
Днепр – Динамо Бр
Торпедо – Динамо Мн
Дарида – Витебск
23-й тур
20 сентября (суббота)
Дарида – Гомель
Витебск – Торпедо
Динамо Мн – Днепр
Динамо Бр – Неман
МТЗ-РИПО – Гранит
Локомотив – Сморгонь
Савит – Нафтан
БАТЭ – Шахтер
24-й тур
25 сентября (четверг)
Гомель – БАТЭ
Шахтер – Савит
Нафтан – Локомотив
Сморгонь – МТЗ-РИПО
Гранит – Динамо Бр
Неман – Динамо Мн
Днепр – Витебск
Торпедо – Дарида
25-й тур
30 сентября (вторник)
Торпедо – Гомель
Дарида – Днепр
Витебск – Неман
Динамо Мн – Гранит
Динамо Бр – Сморгонь
МТЗ-РИПО – Нафтан
Локомотив – Шахтер
Савит – БАТЭ
26-й тур
5 октября (воскресенье)
Гомель – Савит
БАТЭ – Локомотив
Шахтер – МТЗ-РИПО
Нафтан – Динамо Бр
Сморгонь – Динамо Мн
Гранит – Витебск
Неман – Дарида
Днепр – Торпедо
27-й тур
19 октября (воскресенье)
Днепр – Гомель
Торпедо – Неман
Дарида – Гранит
Витебск – Сморгонь
Динамо Мн – Нафтан
Динамо Бр – Шахтер
МТЗ-РИПО – БАТЭ
Локомотив – Савит
28-й тур
25 октября (суббота)
Гомель – Локомотив
Савит – МТЗ-РИПО
БАТЭ – Динамо Бр
Шахтер – Динамо Мн
Нафтан – Витебск
Сморгонь – Дарида
Гранит – Торпедо
Неман – Днепр
29-й тур
2 ноября (воскресенье)
Неман – Гомель
Днепр – Гранит
Торпедо – Сморгонь
Дарида – Нафтан
Витебск – Шахтер
Динамо Мн – БАТЭ
Динамо Бр – Савит
МТЗ-РИПО – Локомотив
30-й тур
8 ноября (суббота)
Гомель – МТЗ-РИПО
Локомотив – Динамо Бр
Савит – Динамо Мн
БАТЭ – Витебск
Шахтер – Дарида
Нафтан – Торпедо
Сморгонь – Днепр
Гранит – Неман

Самое читаемое