«Earworm» снова дома

Удар по чувствам Виолончель, ударные и две гитары – вот и весь «Earworm». Последние герои «живой площадки» в лицее – гродненцы, только  с концертами в родном городе бывают крайне редко. Говорят, направления в музыке здесь нынче популярны другие.

Стиль, в котором они работают, называется психоделик. По мнению виолончелиста Алексея, их музыка – это слияние разных настроений. Нужно взять отдельные отрывки композиции и представить каждую как  эмоцию, а потом скомпоновать вместе.
Напряжение от музыки колоссальное, до дрожи стен.  На заднем плане, на большом экране, добивали аудиторию черно-белые мультфильмы: зловещие мордашки, причудливые человечки, зверюшки, геометрические фигуры…
– «Earworm» дословно переводится как «ушной червь», – говорит Алексей. – Когда думали над названием, в руки попался журнал со статьей под названием «Earworm». Там говорилось о том, что ученый-физик дал такое определение спонтанному появлению какой-то мелодии в голове. Нам понравилось. А что касается выбора инструментов,  здесь все просто: играет каждый на том, на чем умеет.