Останется только один

Евгений ИВИНВ Кубке Беларуси по футболу в 1/8 финала сыграет только один представитель Гродненщины.

По итогам игр 1/16 финала Кубка Беларуси по футболу путевку в следующий раунд завоевали только футболисты «Немана». Команда Людаса Румбутиса в гостевом поединке расправилась с «Барановичами» – 3:0. Играя полурезервным составом (шанс проявить себя получили Ашихмин, Лисица, Савостьянов и Коваленок), футболисты «Немана» лишь на 82 минуте открыли счет. Уже через пять минут после выхода на поле гол на свой счет записал Игорь Кривобок, сумевший за оставшиеся восемь минут  и вовсе оформить хет-трик. Следующий соперник «Немана» в национальном кубке – «Дарида». Остальные представители гродненского региона выбыли из  турнира: «Коммунальник» (Жлобин, Д3) – «Сморгонь» – 1:1 (по пенальти – 2:1), «Динамо-Белкард» (Гродно, Д2) – «Витебск» – 1:2, «Лида» (Д2) – «Днепр» (Могилев) – 1:2, «Коммунальник» (Слоним, Д2) – «Гомель» – 0:5