Выездная модель «Динамо-Белкарда»

В редакцию «Вечёрки» поступила SMS-ка: «Почему в рубрике «Спорт» только о ФК «Неман»? В Гродно есть  «Динамо-Белкард»!

Самое время, чтобы исправить эту ситуацию, ведь стартовал первый тур чемпионата страны по футболу в первой лиге. Команда Александра Антонова, поддерживаемая значительным десантом своих болельщиков, в Минске на стадионе «Дариды» с минимальным преимуществом одолела «Звезду-БГУ» – 2:1. На 10 минуте у гродненцев отличился Траскевич, на 44-й счет удвоил Алан Шперлинг. Гол престижа у хозяев на 54 минуте забил Слабашевич. Кроме «Динамо-Белкарда» удачным стартом могут похвастать пинская «Волна», со счётом 3:0 обыгравшая «Барановичи», и столичный «Локомотив», с таким же результатом завершивший гостевой матч с «Мозырем».