Израиль выучим по книгам

Мила РУТОВАВ четверг в Гродненском общинном доме «Менора», по улице Богдановича 6, откроется выставка-презентация «Книги Израиля издательств России, Беларуси, Израиля». Представит экспозицию столичное издательство «МЭТ».

Желающие смогут посмотреть альбомы, публицистику, художественную литературу, то есть все, что создано о стране за последние несколько лет. Накануне выставка с успехом прошла в Национальной библиотеке Беларуси. По словам организаторов, люди, независимо от национальности, с интересом приходили, рассматривали и заказывали понравившиеся книги.
Познавательный вояж книг  состоялся при участии гродненской городской централизованной библиотечной системы. Во второй половине дня в детской библиотеке по улице Титова,12 пройдет благотворительная акция для детей-инвалидов.
Уточнение
По словам председателя Гродненского объединения еврейской культуры имени Найдуса Григория Хасида, к концу XIX века в руках представителей еврейской национальности было сконцентрировано 80 процентов промышленности, а не восемь, как было сказано в репортаже «Знак памяти» (№12 от 21 марта 2007 года).