Гродненский «Ритм» – второй в Европе

На проходившем в Гамбурге турнире на Кубок европейских чемпионов по индорхоккею гродненские спортсменки лишь в финале уступили хозяйкам – немкам.

То, что наши землячки в отличной форме и настроены решительно, показали матчи в группе. В компании авторитетных соперников «Ритм» занял первое место, набрав максимум очков. В первый день, 23 февраля, пришлось сразиться с двумя сильными командами из стран, где хоккей на траве весьма развит. Сначала был обыгран английский «Челмсфорд» (6:4), а спустя четыре часа повержен голландский «Кампонг» (5:1). Назавтра утром гродненки справились и с клубом «Комбрё» из Франции (2:0), а уже вечером уверенно в полуфинале разобрались  с литовками – 6:1.
В финале в воскресенье, 25 февраля, «Ритм» встретился с германским клубом «Альштер», который ураганом прошелся по своим соперницам на пути к финалу, одержав три «сухие» виктории, испытав трудности лишь с испанками (победа 4:3). Подопечные Нины Дашко дали бой искусным немкам и после первого тайма были впереди (2:1), но удержать преимущество не удалось. Основное время завершилось вничью – 2:2, а в овертайме действовало правило «золотого гола». Его первыми забили немки. Однако, несомненно, второе место на столь представительном турнире – большое достижение гродненской команды.

Александр НИКОЛАЕВ