Гороскоп на август: месяц дает нам второй шанс! Овны, собирайтесь в отпуск; Львы, задумайтесь о смене работы, а Козероги — о новом жилье

В августе складывается уникальная ситуация, когда личные планеты — Меркурий, Венера и Марс — движутся в прямом направлении и мы можем наконец приступить к тем вопросам, которые начали буксовать со второй половины весны по середину лета. Для очень многих дел наступит второй шанс и появятся неожиданные новые возможности.

Фото: Гороскоп Гуру

После 15 августа Уран так же разворачивается в прямое движение и с этого времени возможно появление интересных новостей, которые могут иметь прямое отношение к тому, что дорого каждому человеку. Однако стоит учесть, что на протяжении всего августа будут складываться и напряженные аспекты планет, а значит начинать новое стоит максимально осторожно — лишь только после того, как каждый шаг будет тщательно продуман и выверен.

Общий гороскоп на август

1 августа Меркурий в оппозиции к Плутону, и в это время лучше не затеваться с выяснением отношений, особенно с начальством или с финансовыми организациями. Споры, если таковые все же предстоят, лучше снабжать логическими доводами и аргументами.

3 августа Меркурий уходит в оппозицию к Сатурну и с оформлением новых кредитов или займов лучше не торопиться. Даже если вам очень хочется приобрести какую-то вещь, подождите немного или начните на нее откладывать. А вот поиски дополнительного источника дохода в это время могут принести отличные результаты.

18 августа Меркурий соединяется с Солнцем и многие из нас ощутят в этот день прилив сил и желание что-то творить, начинать новое. В-принципе, активность в это время только приветствуется, так что дерзайте и проявляйте инициативу во всем.

27 августа Венера в трине к Нептуну, но еще сохраняется ее оппозиция к Юпитеру. В этот день можно отдаться на волю фантазий, определиться со списком желаний, заняться практиками визуализации. Медитации тоже пройдут результативно, но тем, кто находится на диете, стоит поостеречься срывов и перееданий.

30 августа — непростой день, так как одновременно складывается два противостояния: Венера находится в оппозиции к Плутону, а Меркурий — к Нептуну. Шопингом не поднять настроение, а неумеренные траты могут привести лишь к банкротству и росту долгов. Однако сегодня лучше, чем в другие дни, «считываются» корни тех проблем, которые вас особенно волнуют в настоящем.

Гороскоп на август для знаков Зодиака

Овен

Активность Овнов в течение всего месяца будет предельно высокой и это правильно — пока звезды на вашей стороне, надо начать как можно больше новых проектов и дел. Также удачно сложатся и новые знакомства — как делового, так и личного характера. Если планируете отпуск, то лучше присмотреться к последней декаде месяца, хотя билеты лучше все же бронировать заранее. В середине месяца может неожиданно получит развязку какой-то финансовый вопрос, который вас давно тревожит. Но весь август — далеко не самое удачное время для новых кредитов, за исключением рефинансирования. И в этом случае визит в банки тоже лучше всего приурочить к последней декаде месяца. Также вторая половина августа хорошо подходит для крупных покупок, но спонтанной траты денег лучше все же избегать.

Телец

Тельцы добьются многого в августе, но при одном условии — цель должна быть определена максимально точно. Не распыляйте свое внимание на мелочи, даже если очень хочется снизить интенсивный рабочий ритм. Первая половина месяца прекрасно подойдет для решения финансовых вопросов, однако лучше не давать денег в долг, даже друзьям и хорошим знакомым. Это же время отлично подходит и для смены работы, для перемены в направлении деятельности. Вторая половина месяца больше принесет везения в личных вопросах и во всем, что связано с переменами во внешности, обновлением гардероба. Новые знакомства будут удачны и вполне могут перерасти в длительные отношения. Конец месяца лучше оставить для отдыха и восстановления сил; планируйте на это время отпуск или хотя бы уменьшите нагрузку на работе.

Близнецы

Удача будет сопровождать вас в течение всего месяца — главное, увидеть новые возможности там, где другие будут видеть только проблемы или неприятности. Не торопитесь с выводами, если что-то вторгается в ваши планы и заставляет поступать не так, как было задумано изначально. В первой половине месяца лучше всего отдыхать, набираться сил и восстанавливать запасы энергии. Хотя не исключено, что рабочие вопросы могут «достать» вас даже в отпуске. Середина августа — время получения какого-то важного, долгожданного и волнующего известия. И хотя во многом придется в это время импровизировать, результаты такой активности вас очень порадуют. Вторая половина месяца и особенно его последняя неделя — время небывалой активности, а также везения в вопросах, связанных с карьерой, сменой работы или профессиональным обучением.

Рак

В течение последних месяцев вы основательно трудились и разбирались с большим количеством проблем, так что настало время передышки и небольшого, но такого приятного отдыха. В течение всего августа постарайтесь находить как можно больше времени для занятий тем, что вызывает у вас интерес и положительные эмоции. Хобби, рукоделие, чтение и просто прогулки на свежем воздухе — вот те ресурсные занятия, которые придутся наверняка по душе многим Ракам. Лучше не откровенничать с окружающими о своих планах на вторую половину года, делиться сокровенными мечтами и целями можно только с близкими и с теми, кому вы безоговорочно доверяете. В финансовых вопросах вы пока ощущаете некоторые ограничения, но все же готовы отказаться от лишних трат. Вторая половина месяца — подходящее время для заведения новых знакомств, напоминания о себе тем, от кого зависит решение важных вопросов.

Лев

Уверенность и умение добиваться своего в августе месяце не раз сослужат вам добрую службу. На время лучше позабыть о скромности, овладев искусством самопрезентации и публичных выступлений. Не забывайте, что хвалить стоит не только себя, но и окружающих — время от времени осыпайте их комплиментами и это позволит вам решить многие проблемы, которые досаждали вам всю первую половину года. Но на волне приподнятого настроения сейчас — не лучшее время для того, чтобы отправляться по магазинам, особенно для любителей спонтанных покупок и крупных трат. От кредиток и домашних заначек лучше держаться подальше. Конец месяца — время интересных событий в решении финансовых вопросов, хотя не исключено, что вы захотите что-то кардинально поменять в сфере заработка — устроиться на новую работу или поискать дополнительный доход.

Дева

Для Дев наступает время, наполненное конструктивной энергетикой — у вас накопилось множество планов, и сейчас перед вами начинают проступать картины новых возможностей. Постепенно появляется и ясность в тех целях, которые для вас наиболее важны. Постарайтесь в течение всего месяца соблюдать разумный баланс между работой и отдыхом, какими бы заманчивыми не казались вам карьерные или профессиональные возможности. Сейчас выигрывают те Девы, которые проявляют неторопливость и осмотрительность — как в выборе цели, так и в выборе средств ее достижения. Для тех, кто в первую очередь ориентирован на решение деловых вопросов, наступает отличный момент для завязывания полезных знакомств. Во второй половине месяца вас особенно порадуют возможности, которые откроются перед вами в Интернете. В конце лета можно начать откладывать часть своих доходов в копилку или завести сберегательный счет.

Весы

В первую неделю августа вам будет трудновато удержаться от покупок, особенно если речь идет о гаджетах или аксессуарах. Однако лучше избегать трат по кредитным картам и заниматься шопингом исключительно на собственные деньги. Следите также и за сохранностью своих кошельков и ценностей, если в это время собираетесь в отпуск. Зато для курортных романов время просто идеальное, особенно если вы заинтересованы в последующем продолжении общения. Не менее привлекательные возможности открываются перед вами и в плане новых деловых знакомств, хотя не исключено, что деловая активность в первой половине августа вам все же будет даваться с трудом. Благоприятная деловая ситуация продолжится и во второй половине месяца и к этому моменту вы будете уже в большей форме и с большим энтузиазмом возьметесь за амбициозные планы и проекты.

Скорпион

Настало время перевести дух и перезарядить уже порядком «подсевшие» батарейки вашей энергетики. Первая половина августа принесет вам неожиданные и приятные возможности для отдыха. И даже если работа не отпускает, будьте готовы — передышка все же будет, так что планируйте небольшие поездки в приятные для вас места. Тем не менее, и о будущем подумать тоже надо, и начало августа — лучшее время для того, чтоб подвести определённые итоги и наметить новые планы. Будет лучше, если вы никого не станете посвящать в свои проекты и цели, а в уединении начнете постепенно собирать ресурсы и готовить плацдарм для осенней активности. Порадуют отношения с детьми или младшими членами семьи. В последнюю декаду августа может неожиданно прибавиться работы, но это же и время для того, чтобы отказаться от той части нагрузки, которая забирает ваши силы и взамен дает мало пользы.

Стрелец

Бодрость и готовность получать новый опыт и необычные впечатления могут захлестнуть вас уже с первых чисел августа. Однако в это же время может прибавиться и работы, особенно у Стрельцов последней декады. Будьте готовы к тому, что придется много трудиться, а результат вашей активности может быть несколько отсроченным, однако это не повод отказываться от интересной работы на перспективу, особенно если у вас в планах сменить место работы или направление деятельности. Середина месяца — время новых финансовых возможностей и снижения долговой нагрузки, если она у вас есть. Семейные Стрельцы во второй половине месяца порадуются стабильности в личной жизни, а те, кто находится в активном поиске смогут встретить свою вторую половинку. Также в конце лета появляется возможность запланировать или отправиться в отпуск.

Козерог

Козерогов в первой половине месяца ждут радостные новости, касающиеся дел домашних или семейных. Будьте готовы к новостям, которых вы так долго ждали, что уже и надеяться перестали. Если для вас актуальна тема недвижимости, то в это же время может удачно решиться и вопрос покупки или продажи квартиры, дома или участка земли. Вторая декада августа исключительно благоприятна для того, чтоб полностью погрузиться в решение финансовых вопросов, особенно если у вас есть долги или в перспективе намечаются крупные денежные траты. Многих особенно будет волновать и личная тема, хотя для решения любовных вопросов все же больше подойдет третья декада августа. В последнюю неделю лета хорошо бы съездить в отпуск, а если вы никак не можете отправиться в поездку, то хотя бы находите время для развлечений в своем городе. Это время так же подходит и для новых знакомств — как деловых, так и личных.

Водолей

В первой половине августа многие Водолеи могут ощутить повышенное желание уйти в отпуск и хорошенько отдохнуть. Не стоит игнорировать эти желания, даже если отпуск вам в ближайшее время недоступен. Вы отчаянно нуждаетесь в отдыхе и в восстановлении сил. Экономно расходуйте энергию и не беритесь за проекты, которые превышают ваши текущие возможности. Подумайте, на кого вы можете опереться и у кого стоит попросить помощи. Не стесняйтесь напомнить, если кто-то задолжал вам денег или ответную добрую услугу. Середина августа — время новых идей и новых возможностей, а также возвращение какого-то удачного стечения обстоятельств, которым вы не смогли или не успели воспользоваться в прошлом. Вторая половина месяца — время более спокойное и наполненное рутинной работой, которая принесет отдачу в перспективе. Постарайтесь не менять место работы, а вот о повышении квалификации или об обучении задуматься стоит.

Рыбы

Волнения первой половины лета не проходят бесследно, и сейчас вам лучше отдохнуть — перевести дух, восстановить силы и подкопить энергию для будущих подвигов и свершений. Налегайте на те занятия, которые заряжают вас бодростью и энергией, погружайтесь в свои увлечения и меньше времени проводите в спорах и решениях рабочих вопросов. Впрочем, совсем устраниться от реальности не получится — ближе к середине месяца вам придется задуматься о прибавке к зарплате и о том, как лучше поступить: попросить ее на нынешней работы или отправиться на поиски нового места, а может быть и вовсе поискать подработку. В любом случае — пока только планируйте, действовать будете уже в начале осени. Также можете смело положиться на свою вторую половинку или на членов семьи, если вам потребуется помощь, поддержка или совет. В конце лета вам выпадет удачный шанс что-то начать заново с чистого листа и более других преуспеют те Рыбы, которые привыкли полагаются не только на логику, но и на собственную интуицию.

Подготовлено по материалам astro7.ru