В роддоме поздравили мам, дети которых родились в День матери

Рожениц и будущих мам поздравили с прошедшим Днем матери в гродненском перинатальном центре в понедельник, 17 октября. Подарки получили восемнадцать женщин, чьи дети родились в день праздника.

Восемнадцать малышей (по 9 мальчиков и девочек) появились на свет в гродненском роддоме в День матери — в пятницу, 14 октября. Пять женщин стали мамами в первый раз.

Для Ольги Полещук 14 октября стал двойным праздником. В День матери появился на свет ее первенец. Мальчик весом 3000 г родился в 10 утра. 27-летняя гродненка призналась, что муж плакал от радости, когда узнал о рождении сына. Малыша назовут Вадимом. Спустя несколько дней после родов молодая мама чувствует себя хорошо и уже хочет отправиться с сыном домой.

Прибавилось детишек в семье Михайловских из Сморгони. Девочка весом 4400 г появилась на свет в 13:25. Теперь Анна Михайловская — мама уже пятерых. Анну с маленькой Викторией дома ждет дружная семья: муж, три дочки и сын. День матери в их семье теперь будет особенным каждый год. Женщина уверяет, что дети — это приятные хлопоты, а с любимым мужем воспитывать большую семью легко. Анна сказала: если бог даст ребенка, родит еще.

Поздравляя мам, главврач Гродненского областного перинатального центра Владимир Зверко отметил, что мама — это святое, но не стоит забывать и об отцах. Он пожелал женщинам здоровья и мужской поддержки в воспитании детей.