Группа Sounduk представила в Гродно двуязычный альбом «Сом»

Известная группа Sounduk во главе с неподражаемой солисткой Анной Хитрик привезла в Гродно свою четвертую пластинку. Концерт коллектива прошел вечером 21 мая в театре кукол.

Раньше гродненцев вживую увидеть выступление группы с презентацией альбома смогли лишь минчане и москвичи. За несколько дней до гродненского концерта на страничке группы в «ВКонтакте» была оставлена запись: «Гродно, вы готовы? Уже через 3 дня привезем к вам наш новый диск!)) Очень ждем встречи!».

Альбом «Сом» состоит из 16 композиций — 8 на белорусском языке и 8 — на русском. По словам солистки группы Анны Хитрик, новый альбом стал отражением самих музыкантов, которые на протяжении пяти лет экспериментируют с музыкальными стилями и ищут себя. Альбом решили назвать «Сом», так как именно эта песня отражает настроение пластинки.

Еще до концертной презентации ребята решили выложить новинку для всеобщего скачивания на одном из интернет-порталов. Премьера же релиза состоялась в Минске в середине апреля.

Справка «ВГ»

Группа Sounduk — проект бывших участников коллектива «Детидетей». В него вошли актриса Национального академического театра им. Янки Купалы Анны Хитрик (вокал), виолончелистка Юлия Глушицкая, барабанщик Андрей Сапоненко, басист Павел Чимбаевич. Позже к группе присоединился гитарист Егор Дзыгун. Дискография группы — 5 пластинок («Том I», «Сказки из сундука», «Том II», «Наше время», «Сом»). В октябре 2015 года группа отметила свое 5-летие.