В кандидаты не спешат

Претенденты на статус кандидатов в депутаты местных Советов не спешат регистрироваться

Выдвижение кандидатов объявлено в воскресенье, подтвердил секретарь областной избирательной комиссии Виктор Цыдик. Со вторника в стране началась регистрация кандидатов. По данным на утро 16 февраля пока в местный избирком сведений о претендентах не поступило. Регистрация продлится до 25 марта.

Где нельзя проводить пикеты

Гродненский горисполком принял решение №64, в котором определены места, где запрещено проведение пикетирования с целью сбора подписей избирателей.

Сюда относятся места, определенные решением горисполкома № 873 «О некоторых мерах по предупреждению чрезвычайных происшествий при проведении массовых мероприятий»:

  • на объектах железнодорожного транспорта;
  • на расстоянии менее 200 метров от телерадиовещательного центра, подземных пешеходных переходов;
  • на расстоянии менее 50 метров от зданий местных представительских, исполнительных и распорядительных органов, консульских учреждений, судов, органов прокуратуры, территорий организаций, обеспечивающих обороноспособность, безопасность государства и жизнедеятельность жителей города (общественный транспорт, предприятия водо-, тепло- и энергообеспечения, учреждения здравоохранения и образования, продовольственные магазины и рынки, банки, почтовые отделения);
  • на расстоянии менее 100 метров от культовых зданий.