На Советской открылась школьная ярмарка

Школьный базар «Здравствуй, школа!» работает с понедельника.

По словам заместителя председателя Гродненского исполнительного комитета Александра Сивцова, о своем желании принять участие в ярмарке заявили более пятидесяти субъектов хозяйствования. 

В этом году открытие сопровождалось концертом и конкурсами. Госавтоинспекция определяла «лучшего водителя велосипеда» среди детей. Центр гигиены и эпидемиологии раздавал буклеты о профилактике сальмонеллеза и болезней глаз. А вот получить консультацию специалиста не удавалось – громкая музыка сводила разговор на нет. 

Надо отметить достаточно широкий ассортимент канцелярских товаров, причем, как рассказали продавцы, через неделю ожидаются еще новинки. К сожалению, пока представлен не слишком большой выбор школьной обуви для мальчиков. Но много качественной детской из натуральной кожи и льна.    

Покупателей пока на ярмарке мало, гости зачастую только прицениваются, чувствуется, что многие еще живут каникулами. Как стало известно, в этом году школьные базары в области проработают до 6 сентября. По словам начальника управления торговли и услуг Гродненского облисполкома Владимира Стомы, это сделано для тех, кто возвращается после отдыха накануне учебного года и не успевает закупить все необходимое. К тому же после 1 сентября учителя уточняют, что нужно приобрести для занятий.