Стало известно, что…

…запустят
самолет в Москву
Гродненские авиаторы договорились с москвичами об открытии рейса в Москву. Как сообщает начальник гродненского филиала РУП «Белаэронавигация» Анатолий Купрашевич, получено разрешение на  выполнение рейса «Внуково–Гродно – Внуково». Партнером выступает авиакомпания правительства Москвы «Атлант-Союз». Курсировать между Гродно и белокаменной будет 50-местный самолет «Эмбрайер-120». Стоимость билетов планируется на уровне железнодорожных.
…в Гродно будут
делать операции
на сердце
Это станет возможным с открытием в областном центре кардиологического диспансера с хирургическим профилем. О планах сообщил журналистам заместитель премьер-министра РБ Александр Косинец. Возможно, диспансер разместится на базе областной больницы. Здесь уже отвели десять коек для лечения коронарной недостаточности сердца с помощью внутрисосудистого вмешательства.     
…снеговики
взлетели в воздух
Новогодние елки из пластиковых бутылок, снеговики, мини-копии ракеты «Союз» и другие экспериментальные ракеты запускали в небо над Гродно ко Дню ракетных войск и артиллерии. Показательные запуски прошли в рамках Кубка области по ракетомодельному спорту. «Раньше взлетали модели в виде гитар и даже топоров», – рассказал спортсмен гродненского ДОСААФ Александр Липай. По итогам сезона гродненец среди 378 человек занял второе место на Кубке мира Федерации авиационных видов спорта.    
…пенсионеров
«разводят» на деньги
Пенсионер из деревни Ноздраки Ивьевского района отдал все свои сбережения женщинам, представившимся сотрудниками социальных служб. По данным отдела информации и общественных связей УВД облисполкома, пришедшие в дом 72-летнего мужчины мошенницы сообщили, что в скором времени будет замена всех денег. Пенсионер доверчиво передал неизвестным дамам 3700 долларов США, 100 евро и 3 миллиона рублей. А затем отправился по просьбе гостей за водой. В это время мошенницы успели скрыться.
Служба новостей «ВГ»