Комбат попросил прикурить

Инна МАКСИМЧИКНовая марка сигарет «Комбат» сойдет с конвейера гродненской табачной фабрики «Неман» на этой неделе. Разработано два вида продукции – «Комбат- 10» и облегченные «Комбат-8», различаются они по содержанию смолы и никотина.

«Мешка для сигарет марки «Комбат»  создана при участии итальянского бленд-мастера и содержит более десяти видов табаков из разных стран мира», – сообщил помощник генерального директора РПУП ГТФ «Неман» Дмитрий Чугай. Всего с начала года на предприятии выпустили 1, 95 миллиарда штук сигарет. Из них примерно 9 процентов на контрактном участке с «Бритиш-Американ Тобакко Трейдинг Компании» (БАТ). Современная сигаретная машина на фабрику прибыла на прошлой неделе, и после ее установки, в апреле, планируется освоить выпуск еще одной марки сигарет с БАТ. Название пока не разглашается, но уже сегодня известно, что это будет продукция более высокой ценовой категории, чем «Альянс» и «Вайсрой».
Среди оригинального ассортимента ГТФ «Неман» лидируют по продажам сигареты марки «Минск» и овальные без фильтра «Астра» и «Прима», хотя производство последних сократилось в этом году на 25 процентов.