Аварии в выходные

В 6 катастрофах погибло 4 человекаПосле праздничного затишья в ГАИ отмечают всплеск аварий. За неделю (с 8 по 14 января) на дорогах области зарегистрировано 17 происшествий,  семь человек погибли и 13 оказались на больничных койках. Большое количество аварий пришлось на выходные: в шести катастрофах погибли четыре человека, как сообщил инспектор ГАИ Павел Коробов.

Так, в субботу вблизи деревни Саволевка Гродненского района водитель «Мерседеса», превысив безопасный режим скорости, не справился с управлением, выехал в кювет. Автомобиль сбил два дерева и опрокинулся. Погиб человек, ехавший в машине. Неправильно совершенный обгон на автодороге Слоним – Барановичи около деревни Новая Стража Слонимского района стал причиной гибели невнимательного водителя «Ауди». Машина столкнулась на встречной полосе с «Рено».
В воскресенье около деревни Пески Лидского района водитель «Нисана» не справился с управлением, не рассчитав, видимо, скорость, и съехал в кювет. Пассажира, которого доставили в реанимацию, спасти не удалось. В тот же день в Вороновском районе совершен наезд на пешехода, следовавшего не по правилам по обочине попутного направления и без светоотражающего элемента. От полученных травм он погиб.
Татьяна ЧЕРКЕС