В ночь с 27 по 28 октября на линию «112» поступило сообщение о пожаре в квартире по улице Сухомбаева в Гродно.
Фото носит иллюстративный характер
При тушении в жилой комнате на полу обнаружена без признаков жизни и вынесена на чистый воздух женщина.
Спасатели ликвидировали пожар. В результате происшествия повреждены кровать, постельные принадлежности и деревянный пол.
Вероятно, причиной пожара стал аварийный режим работы электрогрелки.
МЧС напоминает, что с наступлением холодов не стоит забывать и об опасности бытовых обогревателей. Для того чтобы электроприбор не стал причиной пожара, в первую очередь он должен быть заводского изготовления.
Перед использованием изучите руководство по эксплуатации. Ни в коем случае не пользуйтесь самодельными и неисправными приборами. Не оставляйте элетрообогреватели включенными в сеть без присмотра и не используйте их для сушки вещей.
Чтобы защитить жилье от пожара установите в доме автономный пожарный извещаель. А если же в доме проживает человек, который в силу возраста или физических особенностей не способен самостоятельно позаботиться о своей безопасности, дополнительно выведите сигнал от приборов на внешнее светозвуковое устройство, закрепленное на фасаде здания, чтобы в случае опасности привлечь внимание соседей и прохожих.
В случае пожара вызывайте спасателей по номерам «101» или «112».