Продукция этого предприятия пользуется спросом у автомобилистов, фермеров и даже альпинистов. Рассказываем подробнее о товарах ПТУП «АзотХимФортис», которые выпускаются в Гродно.
А вы знали, что в Гродно производят веревки и канаты, которые используются в самых разных сферах: в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве и даже при активном отдыхе?
Предприятие «АзотХимФортис» выпускает профессиональные веревки, предназначенные, в том числе, для промышленного альпинизма и арбористики.
Специалисты «АзотХимФортис» понимают, насколько важны качество и надежность продукции при работе на высоте, когда обслуживаются фасады домов, промышленные объекты или обрезаются ветки деревьев. Веревки активно используют рабочие, промышленные альпинисты и арбористы.
Сегодня сельское хозяйство не может функционировать без минеральных удобрений. Сельхозпредприятия, фермерские хозяйства, профессиональные растениеводы и обычные дачники используют минеральные удобрения для того, чтобы получить богатый урожай.
Предприятие выпускает различные азотные, фосфорные, калийные и комплексные удобрения для различных сельскохозяйственных культур и этапов выращивания. На полках магазинов вы найдете удобрения для овощей, клубники, голубики и садовых деревьев. У вас дома есть орхидеи? «АзотХимФортис» выпускает удобрение «Белвито» для корневой и внекорневой подкормки ваших цветов.
Если в магазине на АЗС вы видите товары бренда FORTIS, то знайте: эту автохимию произвели в Гродно. Антифризы, охлаждающие жидкости и другие продукты автомобильной химии пользуются популярностью у автомобилистов. Белорусских автолюбителей привлекает доступная цена и высокое качество.
Несколько лет назад предприятие разработало антифриз нового поколения G12evo, который предназначен для электромобилей. В 2026 году планируется выпустить первую партию антифризов для электромобилей.
Кстати, на предприятии из высокоочищенного карбамида выпускают водный раствор AUS для дизельных двигателей. Это аналог AdBlue. По качеству AUS ничуть не уступает мировым брендам.
Приобрести продукцию FORTIS можно в сети АЗС «Белоруснефть» и маркетплейсах.
Еще одним важным направлением ПТУП «АзотХимФортис» является производство и поставка химической продукции для промышленных предприятий и технологических производств.
В Гродно существует производство неконцентрированной азотной кислоты, она используется в химической промышленности и других производственных процессах в качестве промышленного химического сырья.
Компания ориентируется на B2B-сотрудничество и работу с предприятиями, которым необходимы стабильные поставки химической продукции для производственных и технологических задач.
«АзотХимФортис» открыт к сотрудничеству. Предприятие готово организовать поставки своей продукции промышленным предприятиям, импортерам и дистрибьюторам.
«АзотХимФортис» — современное производственное предприятие, входящее в систему ОАО «Гродно Азот». С 2015 года оно разрабатывает и выпускает продукцию, востребованную в промышленности, сельском хозяйстве, на автомобильном рынке и в розничной торговле.