Бригада скорой помощи из Гродненской области стала лучшей в Беларуси

Победителем на VI Открытых соревнованиях бригад скорой медицинской помощи под Минском стала фельдшерская бригада скорой помощи Слонимской ЦРБ.

За звание лучших три дня боролись 22 команды из Беларуси, России и Казахстана. На соревнованиях медики оказались в условиях, максимально похожих на реальные вызовы.

Бригады выезжали на условные происшествия, проводили реанимацию, оказывали помощь при массовых травмах, то есть делали ровно то, что ждет их на настоящем дежурстве, только под пристальным взглядом судей.

Related Post

За каждый этап можно было получить максимум 100 баллов.

В результате первое место разделили врачебная бригада Гомельской городской станции скорой помощи (подстанция № 5) и фельдшерская бригада Слонимской ЦРБ (фельдшер Евгений Зимницкий, фельдшер Анастасия Мышейко и водитель Евгений Хвесеня), сообщает grodnoprofzdrav.by.

Share
Published by
Наталья Циунель