Белорусам покажут Формулу 1, элитный теннис и матч «Динамо» в КХЛ

В Баку пройдет очередной этап автогонок Формула 1, в Санкт-Петербурге хоккейное минское "Динамо" сыграет с китайскими "Драконами", а в Сингапуре определится победительница престижного женского теннисного турнира.

15-й этап автогонок класса Формула 1 состоится в Азербайджане, минское «Динамо» в КХЛ завершит короткую выездную серию по маршруту Москва – Санкт-Петербург, а в Сингапуре станет известен победитель турнира WTA 500.

 

Элитный теннис, большой хоккей, королевские автогонки, а также другие спортивные события в прямом эфире и в записи можно смотреть на Кинопоиске с подпиской Яндекс Плюс и опцией «Больше спорта»: на любом удобном устройстве. Новые подписчики Плюса получат первые 60 дней бесплатно, а «Больше спорта» – за 1 рубль на 180 дней.

 

Формула 1: шанс для «Феррари»

 

После девяти европейских этапов, растянувшихся более чем на три месяца, королевские гонки переезжают в Азербайджан. На городской трассе Баку соревнования пройдут в юбилейный, десятый, раз. Особенность трека – гигантская прямая с разгоном до 340 км/ч в сочетании с узким извилистым сектором у крепостной стены Старого города.

 

Этап двухнедельной давности состоялся в Мадриде. Первое место в квалификации занял действующий чемпион мира Ландо Норрис, в гонке первенствовал лидер сезона Кими Антонелли. Заодно он увеличил расстояние от ближайшего преследователя в общем зачете до 81 очка.

 

Однако трасса в Баку не настолько комфортна для «Мерседеса», как для конкурентов. Особые надежды на успех питают в лагере «Феррари». Гонщик команды Шарль Леклер – рекордсмен по количеству победный квалификаций в Азербайджане, он первенствовал четырежды. Давно ожидаемый крупный пакет обновления привезет «Уильямс».

 

Главная гонка этапа на сей раз состоится в субботу, а не в традиционное воскресенье. Устроители гран-при попросили сделать исключение в связи с отмечаемым в стране Днем памяти. Таким образом, квалификационные старты начнутся в пятницу в 15:00, а основная гонка стартует в субботу в 14:00.

 

КХЛ: в гостях у «Драконов»

 

Минское «Динамо» после неудачного начала сезона (ни одной победы в четырех матчах со старта) выправило положение, настроив болельщиков на оптимистичный лад. Еще одна позитивная новость – восстановившись от небольшого повреждения, вернулся в строй лучший бомбардир команды в минувшей кампании Сэм Энас.

 

В четверг динамовцы начали выездную серию встречей с московскими одноклубниками, а в субботу им предстоит игра в Санкт-Петербурге, где выступает китайский клуб «Шанхайские Драконы». Начало матча в 16:45. В тот же день в 14:15 сойдутся лидеры Восточной конференции «Металлург» и «Ак Барс».

Related Post

 

Действующий обладатель Кубка Гагарина ярославский «Локомотив» не знает бед под управлением бывшего главного тренера минчан Дмитрия Квартальнова. Из восьми матчей команда уступила только в одном. В пятницу в 11:45 «Локомотив» сыграет на площадке хабаровского «Амура», а в воскресенье в 13:15 подопечные Квартальнова выйдут на лед в Новосибирске против местной «Сибири».

 

В пятничной программе также стоит выделить встречу «Лады» и ЦСКА, которая начнется в 17:45, а в воскресенье интерес представляет матч «Адмирала» и «Нефтехимика», стартующий в 9:45.

 

Теннис WTA 500: развязка в Сингапуре

 

Турниры данной категории проводятся с 2021 года. В их названии зашифровано количество рейтинговых очков, которые получает победитель. В календаре-2026 запланировано 17 подобных соревнований.

 

В самом первом из них, в австралийском Брисбене, победу праздновала белоруска Арина Соболенко. Проходящий ныне турнир в Сингапуре пятнадцатый в данной категории. Его призовой фонд составляет 1 206 446 долларов.

 

Из представительниц Беларуси в сетке розыгрыша была только Александра Саснович. В первом круге она победила представляющую Австралию россиянку Дарью Касаткину. Однако в матче 1/8 финала Саснович оказалась слабее пятой ракетки мира Мирры Андреевой из России.

 

Полуфиналы турнира в Сингапуре пройдут в субботу. Первый из них начнется в 9:30, а второй – в 13:00. Решающая встреча запланирована на воскресные 12:00.

 

Армрестлинг: стадионное шоу

Для любителей силовых видов спорта – стадионный турнир по армрестлингу «Арматура 13», главным событием которого станет поединок в тяжелом весе (более 110 килограммов) между Александром Безъязыковым и Сергеем Токаревым. Схватка пройдет на правых руках, победитель получит право претендовать на чемпионский пояс в сверхтяжелом весе.

Александр «Скулбой» Безъязыков – мировая звезда армрестлинга, получившая известность благодаря вирусным YouTube-роликам и необычной технике. Сергей «Армдед» Токарев – опытнейший спортсмен, многократный чемпион мира и Европы. Программа шоу начнется в субботу в 15:45.

Важные матчи КХЛ, большой теннис и автогонки, а также другие виды спорта доступны на Кинопоиске с подпиской Яндекс Плюс и опцией «Больше спорта». Новые подписчики Плюса получат первые 60 дней бесплатно.

Share
Published by
Служба новостей "ВГ"