Чемпион едет защищать титул: второй Гран-при Гродно по дрифту стартует 27 июня.
Сердце Гродно вновь превратится в арену для настоящего автошоу! 27 и 28 июня на площади у Драмтеатра пройдет II Гран-при Гродно по дрифтингу. После успешного дебюта в прошлом году организаторы обещают событие, которое будет еще масштабнее и зрелищнее.
27 июня зрители увидят квалификационные заезды, которые определят лучших. А уже 28 июня состоятся финальные парные заезды, куда отберутся лишь ТОП-24 сильнейших пилота.
Особого внимания заслуживает команда FONBET Racing, которая прибывает в Гродно в статусе одного из фаворитов. В прошлом году именно Павел Капшай, пилот FONBET Racing, одержал победу на первом Гран-при Гродно, и теперь он готовится защищать свой титул.
Полный состав FONBET Racing (серебряные призеры в командном зачете I Гран-при Гродно) на предстоящие соревнования:
Примечательно, что компания FONBET является и партнером местного футбольного клуба «Неман». Эта связь уже не раз становилась ярким дополнением к спортивным событиям: в прошлом году в технической зоне команды выставлялся Кубок Беларуси, завоеванный футболистами, а дрифт-кары FONBET Racing приезжали в Гродно во время выступлений футболистов в Еврокубках. Взаимная поддержка двух команд добавляет мероприятию особую атмосферу спортивного духа.
Сезон 2026 года в белорусском дрифте обещает быть самым захватывающим за последние годы. Собрался сильнейший состав пилотов, и борьба за победу на каждом этапе и старте ведется на пределе возможностей.
Не пропустите главное дрифт-событие лета в Гродно!
Подробности о билетах и трансляции можно найти на сайте организаторов RACING BY