Статистика ко Дню защиты детей: где в Беларуси совершают больше всего добрых дел

Ко Дню защиты детей компания МТС проанализировала благотворительную активность белорусов. С 2017 года около миллиона абонентов по всей стране совершили пожертвования в помощь детям и подросткам через сервисы оператора.

Самыми активными являются минчане: более 500 тысяч всех пожертвований пришлось на жителей столицы. В пятерку регионов-лидеров также входят Гродненский, Брестский, Витебский и Полоцкий районы.

При этом женщины совершают пожертвования в 1,7 раза активнее мужчин — на их долю приходится 63% переводов. Самый отзывчивый возраст — 32-36 лет.

МестоРайон
1Минск
2Гродненский
3Брестский
4Витебский
5Полоцкий
6Могилевский
7Минский
8Гомельский
9Оршанский
10Мозырский
11Солигорский
12Молодечненский
13Кобринский
14Лидский
15Борисовский
16Березовский
17Дзержинский
18Смолевичский
19Столинский
20Бобруйский

«День защиты детей напоминает о том, насколько важны внимание, поддержка и безопасная среда для каждого ребенка. Мы видим, что белорусы готовы объединяться ради помощи детям и подросткам. Абоненты регулярно совершают благотворительные переводы, которые помогают вместе делать действительно важные и добрые дела», — отмечают в МТС.

Related Post

МТС на протяжении многих лет содействует разнообразным благотворительным организациям и проектам. Совершить разовый благотворительный перевод в размере 2 рубля можно за считанные секунды, набрав подходящий USSD-запрос. Полный список команд можно найти на сайте МТС.

К слову, значительная часть пожертвований поступает в рамках фандрайзинговой кампании МТС и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) #ИнтернетБезБуллинга. Инициатива помогает детям и подросткам противостоять агрессии в цифровом пространстве. Собранные средства идут на подготовку специалистов, которые оказывают психологическую поддержку через «Детскую телефонную линию» 8 801 100 16 11 и онлайн-платформу kidspomogut.by. Поддержать кампанию можно через *222*22#.

Share
Published by
Евгений Лебедь