В Гродно построят новый завод — что там будут выпускать

Новый резидент СЭЗ «Гродноинвест» создаст производство средств личной гигиены.

2 марта в качестве резидента СЭЗ «Гродноинвест» зарегистрировано общество с ограниченной ответственностью «Бумага запад» с инвестиционным проектом по созданию современного производства средств личной гигиены на основе бумаги.

В районе Грандичей появится современное предприятие по производству бумажных санитарно-гигиенических изделий: туалетной бумаги, бумажных полотенец, столовых и косметических салфеток, бумажных носовых платков. Для производства приобретут современные производственные линии и другое оборудование.

Related Post

Продукция будет изготавливаться на основе целлюлозного волокна и предназначена для одноразового использования.

Реализация проекта позволит создать порядка 30 новых рабочих мест, а выпускаемая продукция будет поставляться как на внутренний рынок Беларуси, так и на экспорт в Россию. Общие инвестиционные затраты составят более 5 млн евро.

Share
Published by
Евгений Лебедь