Контракт на поставку в КНР широкого ассортимента соков и нектаров, включая уникальный белорусский березовый сок, заключило гродненское предприятие «Фирма АВС».
Торжественная церемония подписания состоялась в Луннане (провинция Ганьсу) в рамках официальной встречи председателя Гродненского горисполкома Андрея Хмеля с секретарем Луннаньского муниципального партийного комитета Коммунистической партии Китая Чжаном Кэбином, представителями компании АВС и партнерами.
Это большой шаг для развития межрегионального сотрудничества и выхода белорусской продукции на новые внешние рынки. Уже в ближайшие месяцы начнутся первые поставки, укрепляя позиции гродненского производителя и усиливая экспортный потенциал всего региона, сообщает горисполком.