«Белавиа» презентовала в Минске борт Airbus A330-200 — это новый тип самолета во флоте авиакомпании

Всего теперь у авиакомпании три воздушных судна такого типа, сообщает Республиканский союз туристических организаций.

Один борт уже в эксплуатации, второй в ближайшее время поступит в парк (сейчас его брендируют в соответствии с фирменными цветами и логотипами «Белавиа»), третий борт будет полностью готов и пополнит парк авиакомпании к концу года.

Все пилоты прошли необходимые обучения для полетов на данном виде лайнеров.

Как сказал в опубликованном по случаю пополнения парка «Белавиа» приветственном коммюнике Генеральный директор авиакомпании Игорь Чергинец, на лайнере будут выполнять прямые беспосадочные перелеты из Минска на самые известные курорты Юго-Восточной Азии и другие дальние направления.

Самолет рассчитан на полет на расстояние до 12 тысяч километров (для сравнения Boeing 737 MAX рассчитан на 6,5 тысяч километров). Максимальная загрузка – 281 пассажир, 18 мест из них – в бизнес-классе.

Related Post

В этом самолете широкие проходы, увеличенное расстояние между креслами, большие багажные полки. Высокая экономичность, низкий уровень шума, безопасность — преимущества, которые отличают Airbus A330-200.

Как нам стало известно, в ближайший период времени «Аэробусы» будут выполнять рейсы в Москву, Стамбул, Дубай. Со 2 сентября 2025 года запланировано выполнение регулярных рейсов на китайский остров Хайнань – аэропорт Санья.

Кроме рейсов в китайскую Санью, обсуждается возможность полетов во вьетнамский Ньячанг и на тайский остров Пхукет.

Share
Published by
Евгений Лебедь