X

Неудача в Минске, поражение «Немана» и разгром «Городничанки» — спортивные новости выходных

Чемпионаты по игровым видам спорта набирают обороты. Правда, минувшая неделя оказалась не слишком удачной для гродненских команд.

fcneman.by

Реванш за кубок

Футбольный «Неман» неожиданно крупно проиграл в Гродно.

Еще недавно «Неман» и «Ислочь» встречались в финале Кубка Беларуси в Жодино. Тогда гродненцы одержали победу и выиграли трофей.

Однако в чемпионате «Ислочь» сумела добиться крупной виктории в гостях. Матч в Гродно закончился со счетом 3:0 в пользу гостей.

— Мы проиграли в организации игры. Пропустили в первом тайме два мяча. Попытались отыграться во втором, но хорошо сыграл вратарь «Ислочи». Соперник заслуженно победил, — сказал после матча главный тренер «Немана «Игорь Ковалевич.

В турнирной таблице «Неман» пока первый, но на пятки наступают «Торпедо-БелАЗ» и «Динамо». Дальше выезд к аутсайдеру солигорскому «Шахтеру».

Дебют Даньшиной

Гандбольная «Городничанка» не испытала трудностей в домашнем матче против «БНТУ-БелАЗ РГУОР».

Поединок закончился со счетом 34:17 в пользу подопечных Вита Телеки и Максима Несвадьбы. Отметим, что за первый тайм гродненки пропустили лишь шесть мячей, что является рекордом последних лет.

В составе «Городничанки» дебютировала опытная россиянка Наталья Даньшина, которая заключила с клубом контракт на один год. В первой игре многократная чемпионка России и Беларуси забросила четыре мяча.