Во вторник, 6 августа, лидские спасатели получили сообщение о пожаре на производстве «Неман» ОАО «Минский завод колесных тягачей». О происшествии сообщил работник предприятия.
Пожарные расчеты установили, что в одном из боксов, где выполнялись работы по подготовке и покраске деталей, есть сильное задымление.
На момент ЧП в здании находился один работник. Он заметил дым из покрасочной камеры, о чем немедленно сообщил в МЧС. До прибытия спасателей мужчина при помощи огнетушителей пытался самостоятельно справиться с возгоранием.
Работники МЧС в считанные минуты ликвидировали возгорание. Огонь повредил лакокрасочное покрытие камеры и системы вытяжки. Причина пожара устанавливается. Предполагаемая причина ЧП – нарушение технологического регламента.