X

Камбэчище! Гандболисты «Кронона» отыгрались с 0:2 в серии и выиграли бронзовые медали

Невероятной по развязке получилась серия за бронзовые медали чемпионата Беларуси между «Крононом» и столичным БГУФК-СКА. Гродненцы проиграли первые два матча и были в шаге от неудачи, но смогли переломить серию и победить в трех поединках подряд. Как это было, читайте в нашем репортаже.

Надежда на то, что «Кронон» может изменить ход серии, появилась в третьем поединке в Минске, когда гродненцы отыграли шесть мячей и вырвали победу в концовке.

Так получилось, что решающий матч поставили на православную Пасху, 5 мая. Несмотря на праздник, трибуны спорткомплекса на Гагарина были полностью заполнены болельщиками.

Уже с первых минут было понятно, что «Кронон» готов побеждать. В этом здорово помог фан-сектор, который с первых минут зарядил так, что от барабана даже тряслась картинка онлайн-трансляции. И молодые игроки БГУФК-СКА не выдержали этого давления. «Кронон» летал, как на крыльях и постепенно наращивал преимущество. К середине первого тайма хозяева вели 11:6, но после замену вратаря минчане сократили отставание в счете.

На перерыв команды ушли при +4 у «Кронона», а во втором тайме гродненская команда вышла добивать соперника. Точные броски Несвадьбы, Тарасевича, Пасюка и Лукашевича вывели молодежь из себя. Гости бросили играть и даже пытались устроить драку на последней минуте. Посмотрите реакцию игрока минского клуба на красную карточку.

Некрасиво повел себя главный тренер гостей Иван Бровко. На протяжении всего матча он спорил с судьями, а после поражения не вышел на церемонию награждения и скрылся в раздевалке.

«Кронон» разгромно побеждает со счетом 40:27 и второй раз в своей истории, которая берет начало с 2006 года, берет бронзовые медали. Кстати, это первый раз, когда медали «Кронон» выигрывает медали на домашней площадке, прошлые были выиграны в Могилеве.