X

Сенсация в гандболе, Савицкий остается и другие спортивные новости Гродно

Минувшие выходные получились яркими на спортивные события в Гродно.

«Кронон» бьет СКА

Главная сенсация случилась в мужском чемпионате Беларуси по гандболу. Гродненский «Кронон» на домашней площадке уверенно обыграл столичный СКА со счетом 34:29. Самым результативным в составе гродненцев стал Максим Несвадьба, забросивший 11 мячей.

Это третье поражение СКА в сезоне. До этого армейцы дважды проиграли Мешков Брест.

На матче в Гродно присутствовал один из сильнейших гандболистов мира, воспитанник гродненской школы гандбола Артем Королек, выступающий за польский «Кельце».  Любопытно, что, когда Артем приходит на игры, «Кронон» всегда побеждает.