Футбольный чемпионат завершился, но турниры в других видах спорта только набирают обороты.
Женская гандбольная команда продолжает борьбу за лидерство.
В субботу «Городничанка» на домашней площадке уверенно обыграла «Витебчанку». Матч закончился со счетом 39:28. Главный тренер гродненок Вит Телеки в этом матче дал возможность проявить себя молодым игрокам.
Эта победа позволила «Городничанке» впервые за долгие годы выйти на промежуточное второе место. Впереди выездной матч против БНТУ-БелАЗ.
Хоккейное западное дерби прошло в Бресте.
В первой игре «Неман» проиграл со счетом 4:3, но во втором поединке взял верх в серии буллитов. Отметим, что брестскую команду возглавил хорошо известный по работе в Гродно Сергей Пушков.
В турнирной таблице «Неман» после 33 матчей с 44 очками делит третье место с «Гомелем. Дальше домашние игры с «Локомотивом».
Обуховская команда победила впервые за пять матчей.
На домашней площадке «Легион» со счетом 3:2 обыграл «Борисов-БГУФК». После этого матча обуховская команда занимает пятое место, имея 13 очков после 8 матчей.
В женском чемпионате Беларуси «Виктория» и «Олимпия» добились побед.
«Виктория» на выезде дважды обыграла в гостях «Гомель» — 91:79 и 97:81. Тем временем «Олимпия» дома уверенно обыграла РГУОР — 98:49.
В турнирной таблице «Олимпия» идет на третьем месте, «Виктория» занимает восьмую строчку.