X

Громкое возвращение! Фанаты «Немана» вернулись на сектор. Как это было

В Ледовом дворце Гродно снова шумно. Спустя два года на первый сектор вернулись фанаты. Под несмолкаемый бой барабанов «Неман» боролся против «Металлурга», но не смог преподнести болельщикам викторию. Как это было, узнавал журналист «Вечернего Гродно», простоявший весь матч на секторе среди красно-черного моря.

Гродненцы, которые пришли в Ледовый вечером в четверг, 29 сентября, испытали сильное déjà vu: полный сектор, десятки флагов и поддержка на протяжении всей игры. Это было похоже на лигочемпионскую сказку или на решающие битвы плей-офф, когда на кону было минимум золото. Хотя на самом деле на льду была обычная игра «регулярки».

«Неман» здорово начал игру. У хоккеистов словно выросли крылья, словно в спину дул попутный ветер. Хозяева зажали «волков» в зоне, гол вот-вот случится, но из моментов выжать ничего не удалось. Стартовые нули после первого периода выглядели, как удивленные глаза юных болельщиков, впервые увидевших красно-черное море.

«Надо гол»,  — скандировал сектор. И гол случился. Игорь Козячий реализовал большинство, и, казалось, это только начало.

Но с «Неманом» что-то случилось. Куда-то ушли эмоции, команда отдала инициативу и позволила жлобинскому клубу сначала отыграться, а затем выйти вперед. Третья шайба в пустые ворота подвела жирную черту игре – 1:3. Но разве кто-то обращал внимание на счет? Сегодня был тот день, когда игра ушла на второй план.

Related Post

На фан-секторе провели матч гандболисты гродненского «Кронона», а также игроки женской «Городничанки».

А сектор не смолкал.

В Ледовом стало теплее.

Белорусский хоккей соскучился по гродненским фанатам.

Жизнь продолжается.