Много лет бывшие меловые карьеры возле поселка Красносельский находятся под запретом. Находиться, а тем более купаться там опасно для жизни.
Но вот, наконец-то, у туристов, которых манят необычные для Беларуси пейзажи, появится легальное место, где можно увидеть карьеры и сделать фото на память.
Как сообщает волковысский новостной портал «Наш час» сейчас возле 14-ой линзы строится смотровая площадка силами работников ПУП «Цемстрой». Установили безопасную платформу с ограждением, которое будет препятствовать самовольному подходу людей к крутым склонам карьера.
Фото из архива «ВГ»
Туристам разрешат проводить фотосессии, но вот отдых на берегу и купание по-прежнему будут под запретом. Сейчас на объекте ведутся завершающие работы, и скоро смотровая площадка сможет принять первых посетителей.