X

В самом центре Гродно двухэтажный офисный центр предлагают переделать под жилье. Сумма за здание смешная

Интересная новость для гродненских (и не только!) бизнесменов. В самом центре Гродно на улице Замковой выставили на продажу бывшее административное здание. По условиям торгов его можно сделать общественным или вовсе переделать под многоквартирный дом. Цена вопроса неприлично низкая для такого места — всего 108 тыс рублей.

Речь идет о здании по адресу Замковая,7А. Эта двухэтажная постройка кремового цвета притаилась во внутреннем дворике между зданием бывшего общежития медуниверситета и кафешкой.

По документам это — административное здание. Его площадь — 109 кв.метров. Из них 58 «квадратов» занимает магазин канцелярских товаров, остальная площадь пустует.

Так вот, это здание можно будет купить целиком. Будущий собственник сможет переделать его под объект общественного назначения (например, общепит или торговый объект) или даже под многоквартирный жилой дом.

Related Post

Сколько квартир получится из площади в 109 кв.метров, можно только догадываться, однако открыть тут апартаменты, хостел или мини-гостиницу тоже можно. Что важно, к дому подведены все коммуникации, при чем центральные.

При этом будущий владелец должен держать в уме, что здание находится на территории «Исторического центра г. Гродно», который является историко-культурной ценностью. В связи с этим собственнику будет нельзя необоснованно изменять характер архитектуры фасада здания. Кстати, в документах датой постройки указан 1880 год.

Начальная стоимость здания составляет 108 тыс 67 рублей. Первый аукцион назначен на 18 августа. Проводить его будет комитет «Гроднооблимущество».