X

Поздравили молодого отца с рождением дочери — Гродно отмечает день освобождения

В субботу, 16 июля, в Гродно проходят мероприятия, посвященные 78-й годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Традиционно праздник начался с торжественного митинга возле памятника воинам и партизанам в парке Жилибера. В нем приняли участие ветераны, власти области и города, а также представители силовых структур, предприятий и организаций Гродно.

Со знаменательной датой горожан поздравил первый заместитель председателя Гродненского горисполкома Андрей Жук:

— День 16 июля 1944 года золотыми буквами вписан в летопись истории нашего родного города как память о великом событии — освобождении от фашизма, горя, страха. Мы чтим память о всех, кто проливал кровь на полях сражений и добился победы. Низкий поклон участникам Великой Отечественной войны. Мы должны сберечь мир на нашей земле ради нас самих и наших будущих поколений и их счастливой жизни. Пусть с каждым годом город хорошеет и расцветает. От всего сердца желаю всем здоровья, счастья, оптимизма и благополучия!

Related Post

Также по традиции поздравили папу малыша, который первый появился на свет в день освобождения Гродно от немецко-фашистских захватчиков. В этот день первой родилась девочка в семье Арапкович. Малышка весит 2 940 граммов, ее рост 52 сантиметра. У Светланы Александровны и Дмитрия Станиславовича это второй ребенок. Оба родителя работают в ПУ «Гродногаз». Там же пара и познакомилась, рассказал счастливый отец.

Днем в городе начнется развлекательная программа.

На улице Советской развернется праздничная торговля, а на площадке возле молодежного центра будет концерт.