X

Гродненский Госконтроль запускает «горячую линию» — можно пожаловаться на дорогие лекарства

Сообщить о фактах отсутствия в аптеках тех или иных лекарств и медикаментов, а также о подорожании можно будет в Комитет госконтроля Гродненской области. Для таких случаев в ведомстве будет работать специальная «горячая линия».

Фото носит иллюстративный характер

Как пояснили в контрольном ведомстве, в ноябре этого года было проверено 23 аптеки региона — шесть частных и 17 государственных аптек Гродненской РУП «Фармация».

Как и ранее, в частной аптечной сети действует скидка до 10 % на все лекарственные препараты, в государственной сети — на импортные препараты в размере до 2 %, на отечественные — до 5 %.

— Проанализировав цены по ряду лекарственных препаратов, установили, что по сравнению с ценами на февраль 2021 года в большинстве случаев отмечается сохранение цен на прежнем уровне цен или даже незначительное их снижение на отдельные препараты. Но при этом выявлены факты, когда нарушение  законодательства не установлено, но при этом цены на ряд лекарственных средств  в аптеке находятся в верхнем диапазоне цен, — рассказала заместитель председателя КГК Гродненской области Татьяна Слабыш.

Related Post

В это связи в пятницу, 10 декабря будет работать «горячая линия», куда можно будет сообщить о случаях завышения цен на лекарства.

Звонить можно с 9.00 до 13.00 по тел.: (8-152)79-88-40 и 79-88-16.