X

День Независимости в Гродно завершился праздничным салютом на Кургане Славы

Празднование Дня Независимости в Гродно завершилось совместным исполнением гимна Беларуси, традиционным фейерверком и концертом певицы Влады.

Фото Николая Бойко

Около десяти часов вечера на Кургане Славы было немноголюдно — сначала даже показалось, что людей слишком мало: в обустроенном кафе под открытым небом можно было спокойно занять место, очередей к прилавкам тоже не наблюдалось, а возле сцены можно было комфортно посмотреть выступления артистов.

Однако, чем ближе подходил «час икс», тем плотнее становился поток у входов на Курган, возле сцены уже было не так вольготно, а все места в кафе были заняты. Принять участие в республиканской акции «Споем гимн вместе» пришли сотни гродненцев — поляна перед сценой была полностью заполнена людьми.

За секунды до салюта в небо под звуки гимна запустили белые воздушные шары, а праздничные залпы прогремели ровно в 23:00. Фейерверк в День Независимости наверняка запомнится горожанам разнообразием композиций, часть из которых, правда, за деревьями была видна не очень хорошо.

Related Post

После салюта на сцену вышла популярная белорусская певица Влада, которая с первой же песни зажгла прохладную июльскую ночь.

Фото Николая Бойко