X

Бери коньки, иди на лёд: где в Гродно зальют катки и откроют лыжные трассы

Где зальют лёд в нашем городе, сообщили в учeбно-методическом центре физического воспитания населения.

Фото из архива «ВГ»

Катки, хоккейные коробки и лыжные трассы

Нынешней зимой хоккейные коробки должны действовать на площадках физкультурно-оздоровительных центров и общеобразовательных школ. Самыми крупными из них станут катки на БЛК, 19 и Доватора, 21а, которыми будут заниматься сотрудники ФОЦ «Олимпия». Есть коробки в гимназии № 1 (пр. Янки Купалы), СШ № 3 (ул. Фомичёва), № 5 (Пролетарская ул.), № 33 (ул. Томина), № 37 (ул. Соломовой), № 38 (ул. Вишневецкая) и № 39 (ул. Огинского). Хоккейные коробки зальют в Озёрах на базе средней школы и на территории санатория «Озёрный».

Кроме этого в городе подготовят 23 ледовые площадки, 22 из которых будут находиться возле учреждений образования, а главным катком, как и прежде, станет лёд в парке Жилибера, если погода не подведёт.

Всего же в области покататься на коньках можно будет в 337 организованных местах. Как правило, лёд на катках начинают намораживать при температуре минус 8–10 градусов. Помимо этого проложат 75 лыжных трасс протяжённостью более одного километра.

Related Post

Что подготовят на «Олимпе»

Как и прежде, здесь будет работать пункт проката тюбингов, горнолыжных комплектов и сноубордов, но прийти на горку можно и со своим снаряжением, заплатив за входной билет. Администрация парка активного отдыха обещает незначительное изменение цен.

«Олимп» возобновляет работу со среды

Выйти на лёд можно в Ледовом дворце спорта или на катке в Пышках. На площадках регулярно проводятся массовые катания, расписание есть на сайте Ледового дворца.