X

Танцы, фонтаны и гусары — куда пойти в Гродно в длинные выходные

Скучать на больших выходных гродненцам не придётся — в городе и окрестностях пройдёт множество самых разных мероприятий, среди которых каждый найдёт занятие по вкусу. Чтобы ничего не пропустить, планируйте свой отдых с традиционным обзором городской афиши от «Вечёрки».

Фото из архива «ВГ»

Веселье на «Привале»

Если вам повезло, и в субботу вы не работаете, отправляйтесь на «Привал», там сегодня, проходит Фестиваль аниматоров. Гостей базы отдыха ждут мастер-классы, розыгрыши и анимационные программы. Начало праздника в 12:00.До базы организован бесплатный доезд автобусами от ООТ «Филармония».

На «Привале» пройдёт Фестиваль аниматоров

Техно-блюз в «Африке»

Отправиться в путешествие по извилистым дорогам разума к пучине искрящихся глаз гродненцы смогут вечером в субботу, 28 апреля. В диско-баре «Афирика» выступит популярная минская группа Intelligency.Во время выступления минский техно-блюз коллектив представит незаурядную программу, которая способна удивить даже самого искушённого слушателя. Вход платный.

Техно-блюз зазвучит в «Африке»

Гусарские бои у Нового замка

Средневековые воины разобьют военный лагерь и покажут историческую реконструкцию во дворе Нового замка в воскресенье, 29 апреля.В Гродно приедут исторические клубы из Беларуси, Польши и Чехии. Зрители увидят инсценировку сражения на саблях и показательные бои. Международный исторический фестиваль начнётся в 12:00, вход свободный.

Воины вновь скрестят сабли у стен Нового замка — в Гродно пройдут дни Стефана Батория

«Французский десерт» в музее религии

Увидеть творчество молодых актёров из Франции, Швейцарии и Канады и поддержать тяжело больную девочку гродненцы смогут во время благотворительного концерта, который пройдёт в музее истории религии в воскресенье, 29 апреля. Гродненский детский хоспис и Международное общественное объединение «Театро» приглашает на благотворительный театральный концерт «Французский десерт», организованный в поддержку больной девочки Даши Ковалевской. Своим выступлением молодые артисты хотят поддержать девочку, которой нужен аппарат искусственной вентиляции лёгких, чтобы перевести её из больницы домой. Начало концерта в 16:00 в актовом зале Гродненского государственного музея истории религии по ул. Замковой, 16.

«Французский десерт» для маленькой девочки: гродненцев приглашают на благотворительный концерт

Танцы в Коробчицах

Related Post

Танцы в разных стилях и приз-сюрприз ждут гродненцев в Международный день танца в воскресенье, 29 апреля, в агротуристическом комплексе «Коробчицы». Перед публикой выступят профессиональные и самодеятельные танцевальные коллективы Гродно и области. Желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по народному и историко-бытовому танцу, присоединиться к флешмобам. На празднике, который будет проходить с 12:00 до 20:00, разыграют приз-сюрприз и устроят «Вечеринку» под живую музыку. Вход на территорию комплекса платный.

В Коробчицах отметят Международный день танца

«Божественная комедия» и «Гамлет» в театре кукол

Сразу несколько спектаклей зарубежных театров кукол увидят взрослые и дети в Гродненском театре кукол в эти выходные. Львовский театр «И люди, и куклы» привезёт три спектакля: два для взрослых — «Божественная комедия» и «Гамлет» и один для детей — «Отважный Тото». «Божественную комедию» гродненцы смогут увидеть в субботу, 28 апреля, «Гамлета» — 29 апреля. Оба спектакля начинаются в 19:00. Детская постановка «Отважный Тото» пройдёт 29 апреля в 12:00 и 14:00.

«Божественную комедию» и «Гамлета» покажут на сцене театра кукол

Фестиваль настолок в «Кубике»

Ещё один праздник отмечается в мире в эти выходные — Международный день настольных игр. В Гродно его можно будет отметить в воскресенье, 29 апреля, во дворике «Кубика», где будут работать игровые площадки, устроят турниры и проведут розыгрыши. Дополнительно 28 апреля пройдёт детская игротека, а 30 апреля и 1 мая — турниры во дворике магазина. Начало мероприятий: 28 апреля в 14:00; 29 апреля с 12:00 до 6:00; 30 апреля и 1 мая в 13:00.

Первомай в городе

Праздничное шествие, аниматоры, включение фонтанов и арт-кафе под открытым небом ждут гродненцев во вторник, 1 мая.Колонна представителей профсоюзных организаций пройдёт по маршруту от Дома профсоюзов до площади Ленина, где выступит оркестр Гродненской пограничной группы, участники и финалисты конкурса «Новые имена Беларуси». На площади Тызенгауза организуют интерактивную выставку «Город профессий», в парке Жилибера откроют сезон фонтанов. Здесь будут организованы игровые зоны, интерактивные площадки, контактный зоопарк. В течение дня будут работать торговые площадки, «Город мастеров», «Арт-кафе» под открытым небом и летние кафе. На площадке «Автодром» парка аттракционов состоится развлекательная программа с участием аниматоров, играми, конкурсами и подарками. Подробную программу Первомая в Гродно можно найти на нашем сайте.

Аниматоры, включение фонтанов и арт-кафе под открытым небом — как отметим День труда

Цирк возле «Алми»

Воздушные гимнасты, акробаты на моноциклах и шоу дрессированных животных — на площадке возле гипермаркета «Алми» на проспекте Космонавтов развернулся цирк-шапито «Арлекин».Маленьких и больших гродненцев ждёт насыщенная программа: захватывающие трюки воздушных гимнастов, горячий человек-огонь и весёлый клоун Март. Кроме того, посетители увидят большое цирковое шоу дрессированных животных, в котором свои способности покажут тибетские яки, шоландские коровы, караван верблюдов из Азии, перуанские ламы, дикобраз, озорные обезьянки, пони и овцы. Сходить в цирк можно до 13 мая. Начало представлений в будние дни в 18:30, в выходные дни — в 14:00 и 18:30.

Тибетские яки, человек-огонь и весёлый клоун — в Гродно приедет цирк-шапито