X

Бывший детсад за 6 тысяч долларов, сельсовет — за 2,5 тысячи. Что можно можно купить на аукционе?

Недавно «Вечёрка» писала о продаже двух школ в Гродненском районе, которыми, впрочем, никто не заинтересовался. Вместе с тем сегодня в области можно стать владельцем бывшей гимназии, детского садика, фельдшерско-акушерского пункта и даже сельсовета.

Фото: msgr.ru

Список объектов, для которых ищут нового хозяина.

Школы и гимназия

Бывшая школа в деревне Василевичи Гродненского района стоит более 34 тысяч рублей. Двухэтажное здание 1949 года и участок в 61 сотку нужно вовлечь в хозоборот в течение трёх лет после заключения договора. Две попытки продать были безуспешны.

На первых торгах не нашли владельца для 43-летнего здания школы в деревне Рыбнице Гродненского района. Объект необходимо вовлечь в хозоборот за три года. Вторые торги назначены на 7 декабря. Цена лота снизилась с 193 тысяч рублей до 77 тысяч.

В Зельве можно купить кирпичное строение 1951 года, где была городская гимназия № 1. За 380 «квадратов» и участок в 76 соток просят 108 тысяч рублей. По условиям аукциона здание можно сделать жилым или перепрофилировать в административное или под магазин.

Детский сад

Related Post

Находится в агрогородке Кошели Зельвенского района. Одноэтажное кирпичное здание 1979 года с топочной стоит более 12 тысяч рублей. Как и гимназию, можно переделать под жилой дом, административный или торговый объект.

Сельсовет

Не может найти покупателя двухэтажный дом Кремяницкого сельсовета в Зельвенском районе. Постройку 1962 года с котельной и гаражом можно купить минимум за 5300 рублей. Вовлечь в хозоборот — за два года.

ФАПы

Уйти с молотка могут два бывших фельдшерско-акушерских пункта в деревнях Василевичи и Лихачи Гродненского района. Их начальная стоимость — 2,8 и 2,15 тысячи рублей. Обязательное условие — реконструировать и ввести в эксплуатацию не позже трёх лет с момента заключения договора. Торги назначены на 12 декабря.