Собираясь на праздничные мероприятия, на всякий случай берите зонт, теплые кофты и хорошее настроение — в понедельник, 3 июля, в Гродно будет, где развлечься и хорошо провести время.
Но при этом не стоит забывать о комфорте — движение общественного транспорта изменилось, поэтому на некоторые праздничные площадки в центре и на Кургане Славы можно будет добраться только пешком. Схему перекрытия улиц и размещения контрольно-пропускных пунктов смотрите на нашем сайте.
На праздник через металлоискатель – где разместят КПП в День Независимости (+ схемы)
Улицы перекроют, а стоянку в центре запретят — как будет организовано движение транспорта в День Независимости
Обратите также внимание, что общественный транспорт курсирует по изменённым маршрутам.
Как поедет общественный транспорт 3 июля
Не забудьте, что синоптики прогнозировали к вечеру похолодание. Дождя не обещали, но на всякий случай лучше взять зонт — погода в последние дни преподносит сюрпризы.
В День Независимости дождя не будет, а вот накануне пройдут грозы с порывистым ветром
Много сюрпризов — не в пример погоде приятных — запланировано в программе празднования Дня Независимости. Послушать хорошую музыку, приятно провести время в ресторане под открытым небом, увидеть выставку военной техники и творения гродненских мастеров — у каждого горожанина сегодня будет такая возможность. Как и возможность увидеть салют — прогремит он после концерта и совместного исполнения национального гимна на Кургане Славы. Полная программа праздника размещена на нашем сайте.
Музыкальный бродвей в центре и салют на Кургане Славы — как в Гродно отметят День Независимости