X

Гродно принимает турнир по боксу памяти Виктора Усова

С 24 по 28 мая на базе отдыха «Привал» проходит 47-й международный турнир по боксу имени пограничника, Героя Советского Союза Виктора Усова.

В нынешнем году соревнования решили вынести из спортивного зала и расположить ринг на базе отдыха «Привал». В Гродно помимо белорусов приехали более 60 спортсменов из десяти стран Евразии: России, Украины, Молдовы, Польши, Латвии, Италии, Швеции, Кипра и даже Китая.

— На сегодняшний день боксом занимается более полутысячи человек в восьми спортивных школах. У них есть всё необходимое, чтобы совершенствовать своё мастерство, — рассказал на церемонии открытии соревнований заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Лискович. По его словам, спортом сегодня занимается каждый пятый житель области, и с каждым годом это число увеличивается.

Команды построились на сцене, рядом с которой установили бюст Виктора Усова, а по обеим сторонам выставили почётный караул.

Встречали гостей по белорусским традициям — хлебом-солью. Для спортсменов и зрителей играл оркестр Гродненской пограничной группы.

— Спорт — это самый эффективный инструмент для установления межнациональных связей, — заявил помощник президента по Гродненской области, главный инспектор по области, председатель Гродненской областной федерации бокса Сергей Ровнейко.

Related Post

После официального открытия на ринг вышли спортсмены. Бои будут продолжаться до 28 мая. В воскресенье финалы начнутся с 11 утра.

К слову, турнир внесут в международный календарь.