X

Опять клоуны, опять судейство – Михаил Захаров проиграл «Неману» (+видео)

В четверг вечером заполненный Ледовый дворец стал свидетелем неудавшегося реванша «Юности» за недавнюю обиду в финале кубка Салея. Намеревавшиеся обыграть «красно-черных» гости снова уехали на щите.

«Неман» здорово настроился на поединок и провел выдающийся первый период, в котором «Юность» была наглухо прибита к своим воротам. Все началось с первой минуты, когда Дорофеев задал тон матчу и открыл счет. Спустя еще четыре с небольшим минуты Боярчук отправил на скамейку голкипера гостей Мильчакова 2:0, затем Пасьют сделал счет 3:0, а незадолго до перерыва Ремезов довел дело до разгрома. В концовке периода «Юность» одну шайбу отыграла, забросив гол в раздевалку.

А после первой двадцатиминутки у «Немана» наступила голевая засуха. Гродненцы создали столько моментов, сколько хватило бы на несколько игр, но шайба не хотела идти в ворота. Во втором периоде хозяева на протяжении нескольких минут имели преимущество в два игрока. но забросить так и не сумели.

Интрига родилась в начала заключительной двадцатиминутки. «Неман» расслабился и растерял все преимущество, добытое в начале игры. «Юность» атаковала и забросила еще дважды. Впереди оставалось играть еще 17 минут.

Но «Неман» выстоял и забросил шайбу в пустые ворота. Градус матча все равно был высок и команды сохраняли концентрацию до конца игры.

Несмотря на 5:3 за пять секунд до сирены Сергей Пушков пытался воспользоваться удалением гостей и снял Саманькова. Болельщики овациями оценили это тренерское решение, но счет на табло не изменился.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Юности» Михаил Захаров поздравил «Неман» с победой, а также «передал» привет начальнику судейского сектора Владимиру Проскурову. Что разозлило Михаила Михайловича выяснить не удалось.

Капитан «Немана» Андрей Коршунов прокомментировал исход матча.

На очереди игра с «Шахтером». Матч состоится в субботу, 26 ноября, в 13 часов.