X

Новобранцы приняли присягу на Кургане Славы (+видео)

В субботу, 11 июня на Кургане Славы состоялась церемония принятия присяги, слова которой произнесли около пятисот новобранцев: солдаты срочной службы и резервисты.

Присягу на Кургане Славы хотят сделать традицией, чтобы войска гродненского гарнизона на одном месте произносили слова клятвы, а не делали это, как раньше, на плацу своих соединений.

Сегодня на территории мемориального комплекса присягу принимали военнослужащие 6-ой гвардейской отдельной механизированной бригады с Фолюша, 74-ый отдельный полк связи с Вишневца, 557-ая инженерная бригада с Лососно, а также 1-ый зенитно-ракетный полк из Ратичей.

Журналисты поинтересовались у командующего войсками Западного оперативного командования Виктора Хренина, как налажен быт и питание солдат. Генерал-майор сообщил, что все столовые гродненского гарнизона обслуживает организация «Военсервис». Это позволило повысить качество питания.

Related Post

После присяги состоялся митинг, на котором, по традиции выступали представители местной власти, ветераны, родители солдат и военнослужащие, принявшие присягу.

После торжественного марша новобранцы сдали оружие и прямо с Кургана Славы отправились в свое первое армейское увольнение.