X

На гродненском фримаркете бесплатно раздавали видеокассеты и детские игрушки (фоторепортаж)

Около 100 человек собралось во дворике на улице Будённого, чтобы поучаствовать во фримаркете: обменять или отдать в дар самые разные вещи.

Видеокассеты, предметы времен Второй сировой войны, блузки, открытки, книги, журналы, домашние рукоделия, — чего только не было на фримаркете. В мероприятии участвовали даже дети, которые, отдавая свои игрушки, как бы прощались с детством.

Мероприятие было организовано движением «Зеленая Сеть», «Детской экологической студией», «Университетом золотого века» и «Гродненским детским хосписом».

Related Post

«Мы проводим необычное для города мероприятие, такого у нас ещё было. Идея фримаркета  в том, что использованные вещи обретают новую жизнь. Любой желающий также может купить вещь и тем самым пожертвовать деньги для особо больных детей», — говорит Ольга Шульга, директор детского хосписа.

В рамках фримаркета организаторы провели ряд мастер-классов для всех желающих: гродненцев учили лепить слоеное тесто, делать экологические праздничные свертки и крафт-бумаги и контейнеры для использованных батареек из картона.